Seitenbereiche

Team

designelement

Wenden Sie sich mit Ihren Fragen am besten direkt an einen unserer zuständigen Ansprechpartner oder erfahren Sie mehr über die Qualifikationen unserer Mitarbeiter.

Uwe Mertins

Steuerberater, Geschäftsführer

T +49 5141 9299 - 18
F +49 5141 9299 - 20
E mertins@mertins.de

Uwe Mertins

Marcel Jung

Steuerberater, Geschäftsführer

T +49 5141 9299 - 36
F +49 5141 9299 - 20
E jung@mertins.de

Marcel Jung

Viola Otto-Madisch

Steuerberaterin

T +49 5141 9299 - 16
F +49 5141 9299 - 20
E otto-madisch@mertins.de

Viola Otto-Madisch

Christina Pöhland

Steuerfachwirtin, Koordination Kanzlei

T +49 5141 9299 - 27
F +49 5141 9299 - 20
E poehland@mertins.de

Christina Pöhland

Irina Nafin

Steuerfachwirtin, Fachbereichsleitung Fibu/JA

T +49 5141 9299 - 32
F +49 5141 9299 - 20
E nafin@mertins.de

Irina Nafin

Sebastian Jung

Steuerfachwirt

T +49 5141 9299 - 21
F +49 5141 9299 - 20
E jung@mertins.de

Sebastian Jung

Benjamin Matejka

Steuerfachwirt

T +49 5141 9299 - 47
F +49 5141 9299 - 20
E matejka@mertins.de

Benjamin Matejka

Sabrina Frank

Steuerfachangestellte, Fachbereichsleitung Steuern

T +49 5141 9299 - 34
F +49 5141 9299 - 20
E frank@mertins.de

Sabrina Frank

Christian Mertins

Steuerfachassistent

T +49 5141 9299 - 55
F +49 5141 9299 - 20
E christian.mertins@mertins.de

Christian Mertins

Frank Wyrembek

Steuerfachangestellter

T +49 5141 9299 - 15
F +49 5141 9299 - 20
E wyrembek@mertins.de

Frank Wyrembek

Kim Reuß

Steuerfachangestellte

T +49 5141 9299 - 25
F +49 5141 9299 - 20
E reuss@mertins.de

Kim Reuß

Katharina Rosenmeier

Steuerfachangestellte

T +49 5141 9299 - 53
F +49 5141 9299 - 20
E rosenmeier@mertins.de

Katharina Rosenmeier

Maren Fischer

Steuerfachangestellte

T +49 5141 9299 - 62
F +49 5141 9299 - 20
E fischer@mertins.de

Maren Fischer

Christina Spatz

Steuerfachangestellte

T +49 5141 9299 - 75
F +49 5141 9299 - 20
E spatz@mertins.de

Christina Spatz

Jona Leonie Helmecke

Steuerfachangestellte

T +49 5141 9299 - 58
F +49 5141 9299 - 20
E helmecke@mertins.de

Jona Leonie Helmecke

Sarah Janus

Steuerfachangestellte

T +49 5141 9299 - 35
F +49 5141 9299 - 20
E janus@mertins.de

Sarah Janus

Maria Konermann

Steuerfachangestellte

T +49 5141 9299 - 17
F +49 5141 9299 - 20
E konermann@mertins.de

Maria Konermann

Anna-Lena Grüneweg

Steuerfachangestellte

T +49 5141 9299 - 23
F +49 5141 9299 - 20
E grueneweg@mertins.de

Anna-Lena Grüneweg

Sarah Heppner

Steuerfachangestellte

T +49 5141 9299 - 48
F +49 5141 9299 - 20
E heppner@mertins.de

Sarah Heppner

Alina Kowalski

Steuerfachangestellte

T +49 5141 9299 - 37
F +49 5141 9299 - 20
E kowalski@mertins.de

Alina Kowalski

Jana Bechtold

Sekretariat / Empfang

T +49 5141 9299 - 26
F +49 5141 9299 - 20
E bechtold@mertins.de

Jana Bechtold

Mandy Stein

Sekretariat / Telefonzentrale

T +49 5141 9299 - 11
F +49 5141 9299 - 20
E stein@mertins.de

Mandy Stein

Frauke Meier-Raidt

Sekretariat / Schreibbüro

T +49 5141 9299 - 19
F +49 5141 9299 - 20
E meier-raidt@mertins.de

Frauke Meier-Raidt

Ellen Berger

Sekretariat / Schreibbüro

T +49 5141 9299 - 12
F +49 5141 9299 - 20
E berger@mertins.de

Ellen Berger

Maren Minskowski

Sekretariat / Bürohilfe

T +49 5141 9299 - 57
F +49 5141 9299 - 20
E minskowski@mertins.de

Maren Minskowski

Nicole Bader

Sekretariat / Bürohilfe

T +49 5141 9299 - 54
F +49 5141 9299 - 20
E bader@mertins.de

Nicole Bader

Alexandra Wiedenroth

Sekretariat / Bürohilfe

T +49 5141 9299 - 33
F +49 5141 9299 - 20
E wiedenroth@mertins.de

Alexandra Wiedenroth

Silvia Mertins

Buchhaltung / Debitoren / Kreditoren

T +49 5141 9299 - 14
F +49 5141 9299 - 20
E silvia.mertins@mertins.de

Silvia Mertins

Silvia Wilkner

Buchhaltung / Debitoren

T +49 5141 9299 - 13
F +49 5141 9299 - 20
E wilkner@mertins.de

Silvia Wilkner

Marie Nafin

Auszubildende

T +49 5141 9299 - 46
F +49 5141 9299 - 20
E marie.nafin@mertins.de

Marie Nafin

Ole Schultz

Auszubildender

T +49 5141 9299 - 69
F +49 5141 9299 - 20
E schultz@mertins.de

Ole Schultz

Morthen Grasztat

Praktikant

T +49 5141 9299 - 59
F +49 5141 9299 - 20
E grasztat@mertins.de

Morthen Grasztat

Cansu Sulemanov

Praktikantin

T +49 5141 9299 - 71
F +49 5141 9299 - 20
E sulemanov@mertins.de

Cansu Sulemanov
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.